CLASSE IA
Difranco Elisa (Coordinatore) – Italiano e Storia
Croce Daniele – Tecnologie dell’Informazione e della Comunicazione
Fontana Camilla – Diritto ed Economia
Garino Laura – Scienze della Terra e Chimica
Gioannini Maria – Agnese Matematica e Fisica
Maiorana Anna – Lingua Inglese
Mori Guido – Tecnologie e Tecniche di Rappresentazione Grafica
Musto Marco – Scienze Motorie e Sportive
Sala Lorena – Storia del Cinema di Animazione (Attività alternativa alla Religione)

CLASSE IIA

Maiorana Anna (Coordinatore) – Lingua Inglese
Croce Daniele – Tecnologie dell’Informazione e della Comunicazione
Difranco Elisa – Italiano e Storia
Fontana Camilla – Diritto ed Economia
Garino Laura – Scienze della Terra e Chimica
Gioannini Maria – Agnese Matematica e Fisica
Maiorana Anna – Lingua Inglese
Mori Guido – Tecnologie e Tecniche di Rappresentazione Grafica
Musto Marco – Scienze Motorie e Sportive
Sala Lorena – Storia del Cinema di Animazione (Attività alternativa alla Religione)

CLASSE IIIA
Racca Simone (Coordinatore) – Lingua e Letteratura Italiana / Storia
Croce Daniele – Tecniche di Gestione e Conduzione
di Macchine e Impianti
Guglielmetto Silvia – Storia delle Arti Visive
Maiorana Anna – Lingua Inglese
Micalef Elisa – Tecniche di Produzione e organizzazione
Mori Guido – Tecnologie Applicate ai Materiali e Processi Produttivi
Sala Lorena – Linguaggi e Tecniche della Progettazione e Comunicazione Audiovisiva
Vacca Martino – Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni (Audio)

CLASSE IVA
Vacca Martino (coordinatore) – Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni (Audio)
Croce Daniele – Tecniche di Gestione e Conduzione di Macchine e Impianti
Guglielmetto Silvia – Storia delle Arti Visive
Maiorana Anna – Lingua Inglese
Micalef Elisa – Tecniche di Produzione e organizzazione
Mori Guido – Tecnologie Applicate ai Materiali e Processi Produttivi
Racca Simone – Lingua e Letteratura Italiana / Storia
Sala Lorena – Linguaggi e Tecniche della Progettazione e Comunicazione Audiovisiva

CLASSE VA
Croce Daniele (coordinatore) – Tecniche di Gestione e Conduzione di Macchine e Impianti
Guglielmetto Silvia – Storia delle Arti Visive
Maiorana Anna – Lingua Inglese
Micalef Elisa – Tecniche di Produzione e organizzazione
Mori Guido – Tecnologie Applicate ai Materiali e Processi
Produttivi

Racca Simone – Lingua e Letteratura Italiana / Storia
Sala Lorena – Linguaggi e Tecniche della Progettazione e Comunicazione Audiovisiva
Vacca Martino (coordinatore) – Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni (Audio)